Какое кол-во теплоты выделится при конденсации 10г паров эфира взятого при температуре 35градусов и

его дальнейшее охлаждение до 15 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
Нам дано, что масса паров эфира равна m = 20 г = 0.02 кг (не забываем про систему СИ!)
Имеем в виду, что
                              t₁ = 35°C - начальная температура; 
                              t₂ = 15°C - конечная температура 

                                 Удельная теплота это λ(лямбда) = 352 000 Дж/кг 
                                 Удельная теплоемкость С = 3 340 Дж/(кг град) 
 Вот рассуждения:
Теплота выделится при конденсации пара и при охлаждении эфира от 
 кип. 35° до 15°.

ИТАК

                Q = (λ + СΔt)m 
                       Δt = 35 - 15 = 20° C 
                              Q = (352 000 + 3 340*20)*0.02 = 8376 Дж.