ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО Задача №15. Какая сила Архимеда действует на мяч объёмом 5 дм3,

полностью погружённый воду? Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.
Fa=g*Vт*qж. 10H/кг*0,005м³*1000кг/м³=50H
Ответ: 50H
Отвечает Забываев Антон.
Fa=pgV=1000*10*0,005=50H