Электрон движется в ваакуме со скоростью 3*10^6 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0,1

Тл.Чему равна сила,действующая на электрон в магнитном поле?Заряд электрона равен 1,6*10^19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Полина.

Если вектора B и V перпендикулярны F=q*B*V=1,6*10^-19*0,1*3*10^6=0,48*10^-13 H