С помощью подвижного блока рабочий поднял контейнер на высоту 4 м, прилагая к свободному концу

веревки силу 600 Н. Какую работу он совершил?

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

А полезная ( работа по подъему грузов)
Ап= mh
m= F/g= 600:10=60
Ап=60×4=240 Дж