Определить вектор магнитной индукции, если по проводнику сечением 2 см^2 протекает ток 0.5 А, а

максимальный магнитный момент равен 0,0012Нм

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Янина.

Дано:

S = 2 см^2 = 2*10^-4 м^2

I = 0,5 A

Mmax = 0,0012 H*м

__________________

В - ?

 

Решение:

Mmax = B*I*S, B = Mmax / IS

B = 0,0012 H*м / (0,5A*2*10^-4 м^2) = 12 Тл