Большой поршень гидравлической машины, площадь которого 60см2 поднимает груз весом 3000Н Найдите

площадь меньшего поршня если на него действует сила 200Н. помогите решить СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
F2/F1=S2/S1
S2=F2*S1/F1=200*0.006/3000=0.0004(м^2)=4(см^2)