Стальной куб ребром 15 см имеет массу 24765 г. Сплошной или полый этот куб? Каков объем полости,

если она имеет? Плотность стали 7800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
Значит, объём куба 0.15^3 теперь найдём массу которая должна быть при таком объёме
7800х0.15^3=26.325кг
значит, он действительно имеет полость.
найдём же какой объём занимает стальв кубе 24.765/7800=0/003175м^3
теперь вычтем из объёма куба объём стали и найдём объём полости 
и так получается 0.0002м^3
 УЧИТЕСЬ решать задачи и удачи