Какое количество теплоты выделится при полном сгорании спирта массой 300 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Вечеринский Ярослав.
Q1=Q2
Q1=m1*p1=0.3кг*27000000Дж/кг
Отвечает Алексеева Ева.
Q=m*r=0,3*30*10^6=9*10^6 [Дж]=9[МДж]
r-теплота сгорания спирта, взята из таблицы =30*10^6