В баллоне примерно находиться 18*10 в 26 степени молекул газа. Определите кол-во вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Буйских Варвара.
N=18*10^26
Na=6.02*10^23 (постоянная Авогадро)
k-кол-во вещества 
k=N/Na
k=(18*10^26)/(6.02*10^23)=2.99*10^3 моль