На сколько удлинилась пружина жесткостью 2кн/м,когда к ней подвести груз массой 2кг


Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллина Алиса.
Длина-?
F=k*dl и F=m*g->k*dl=m*g->dl=m*g/k=20*10/2000=0.01(м) 1 см
Ответ=1см
Отвечает Топчанский Арсен.

mg=kx
x=mg/k
x=2*10/2000
x=1 см