Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой 15кг.Решить как

задачу дона решение

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.
|Qотд|=q*m
q - удельная теплота сгорания
m - масса
q=34*10^6
m=15кг
Q=(34*10^6) *15=51*10^7Дж=510МДж