Определите,какое количество свинца,взятого при 0 градусов Цельсия можно расплавить за счёт

теплоты,полученной при сгорании 500 грамм нефти, если КПД нагревателя 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Гамалий Настя.
T1=0 C
c=0.13 кДЖ/кгград
tпл=327 С
L=24 кДж/кг
m2=0.5 кг
k=44 МДж/кг
n=0.8
m1-?
Q1+Q3=0.8Q2  
Q1=m1c(tпл-t1)  Q3=m1L  
 Q1+Q3=m1(c(tпл-t1)+k)=m1(0.13*327+244000)=m1*66.51 кДж
Q2=km2m1c(tпл-t1)=0.8km2
0.8m2k=m1(c(tпл-t1)+k)
m1=0.8*0.5*44000/66,51=423 кr