Сила гравитационного притяжения между 2 телами, находящимися на расстоянии 2м равна 9Н. Чему будет

равна эта сила, если расстояние между ними уменьшится до 1м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Анастасия.
F1=G*m1*m2/4
F2=G*m1*m2/1^2
F2/F1=4
F2=F1*4=9*4=36 H