Распишите дано и решение Рассчитайте силу торможения, действующую на поезд массой 400 т. Тормозной

путь поезда равен 200 м, а его скорость в начале торможения-39,6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.


m=4*10^5 кг

v=11 м/с   (39,6 км/ч)

S=200 м

--------------

F=?

F=ma     a=v²/(2S)    F=mv²/(2S)=4*10^5*121/(2*200)=121 кН