Какое количество теплоты выделяется при остывании стальной детали массой 10 кг от 150 градусов до

100 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
(* - умножить, С* - градусов по Цельсию)
Дано:
m = 10 кг
t1 = 100 C*
t2 = 150 C*
C = 500 Дж/кг*С*
--------
Q-?
--------
Решение:
Q=Сm(t2-t1)
--------
Вычисление:
Q=500 Дж/кг*С* * 10 кг * (150 С* - 100 С*) = 250.000 Дж
--------
Ответ: 250.000 Дж