50 БАЛЛОВ! Во время краш-теста автомобиль на скорости 36 км/ч врезался в стену. В результате

автомобиль укоротился на 62,5 см. Какую перегрузку испытал манекен? Под перегрузкой понимать отношение максимального веса тела к силе тяжести, которая на него действует. Пожалуйста, с подробным решением и ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
V=10 м/с     s=0.625 м   (СИ)     k=?   (k=F/m*g)
===
F=m*a
|a|=v²/(2*s)
k=m*a/(m*g)=a/g=v²/(2*s*g)=100/(2*0.625*10)=8 (раз)
==========================================