Ребяят, помогите пожалуйста...Была контрольная, нифига не решили препод дал домой, но условий нет,

лишь дано.t1=1/3tU1=54 м/сt2=2/3t U2=36 км/чНайти:Uср

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Ксения.
Vcp = S / t = (S1+S2) / t = (v1t1 + v2t2) / t
vcp = (v1*1/3 t + v2 * 2/3 t) / t = 1/3 v1 + 2/3 v2
vcp = 1/3 * 54 + 2/3 * 36 = 42 (км/ч)

Первая скорость наверно все-таки в км/ч, иначе ерунда какая-то получается