Помогите решить срочно и подробно)) спасибо)Железная гиря массой 5 кг остывает от 1128 до 327

градусов.Сколько свинца взятого при т 27, можно расплавить за счет теплоты выделившейся при остывании железной гири?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Q=cm(t2-t1)

Q=444*5*801=1778220дж

Q=cm(t2-t1)

m=Q/c(t2-t1)

m=1778220/130*(327-27)=30кг

327-темпиратура при которой плавится свинец

444-с железа

327-с свинца