Тело совершило работу 10 Дж и получила количество теплоты 6 Дж. Как изменилась внутренняя энергия

тела

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
Q=U+A, где Q - кол-во теплоты, U - изменение внутренней энергии, а A - работа
Для начала разберемся со знаками. 
Газу передали тепло, значит у кол-ва теплоты будет знак +. Если бы тепло наоборот отдавалось, тогда стоял знак -.
Газ сам совершил работу, значит А тоже имеет знак плюс. Если бы работу совершали над гадом, то А была бы отрицательной.
Q=U+A, выразим отсюда U
U=Q-A
U=6-10=-4
внутренняя энергия уменьшилась на 4 Дж