Как изменится сила взаимодействия между двумя точечными зарядами если ЗНАЧЕНИЕ КАЖДОГО ЗАРЯДА И

РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ УВЕЛИЧИТЬ ВДВОЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Davtyan Tigran.

F=\frac{q_1\cdot q_2}{4\cdot \pi \cdot \epsilon_0\cdot r^2}
q_1'=2q_1 \\ q_2'=2q_2 \\ r'=2r
F'= \frac{q_1'\cdot q_2'}{4\cdot \pi \cdot \epsilon_0\cdot r'^2} =\frac{2q_1\cdot 2q_2}{4\cdot \pi \cdot \epsilon_0\cdot (2r)^2} =\frac{4q_1\cdot q_2}{4\cdot \pi \cdot \epsilon_0\cdot 4r^2}=\frac{q_1\cdot q_2}{4\cdot \pi \cdot \epsilon_0\cdot r^2}=F
Сила не изменится