Найдите модуль скорости движения тела масса которого равна=2,0 кг обладающего кинетической энергии

Ек=100Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

m=2 кг    Е=100 Дж   v=?

E=m*v²/2      v=√(2*E/m)=√(2*100/2)=10 м/с

=================