Воду какой массы можно нагреть от 5 до 60 градусов C, сообщив ей количество теплоты 5 МДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.
Вот решение данной задачи.
Отвечает Цыпышев Игорь.

t1=0

t2=60

c=4200

Q=5мДж (5000000Дж)

Решение

Q=cm(t2-t1)

m=q/c8(t1-t2)=19.8кг


Ответ:19,8 кг