Движения двух материальных точек выражаются уравнениями: х1 = 20 + 2t + 4t2 и х2 = 2 + 2t + 0,5t2.

В какой момент времени скорости этих точек будут одинаковыми? Чему равны скорости и ускорения точек в этот момент?

Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.
Возьмём первые производные
v1=х1`=8t+2  
v2=x2`=t+2

приравняем их
8t+2=t+2
t=0

скорости равны при t=0,то есть в начале движения
v1=v2=0

значение ускорения это производная от скорости
а1=v1`=8
a2=1
в любой момент времени,не зависимо от t