Помогите с физикой На сплошное тело массой 600г, полностью погруженное в воду, действует

архимедова сила 3Н. Какова плотность тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Fa=po *V*g - это Сила архимеда (рo - плотность воды, V - объем тела, погруженного в воду, g - ускорение свободного падения) 
ро=m/V

V=Fa/(po*g)

V=3/(10*1000кг/м3)=3/10000
po=m/V=0.6*10000/3=2000 кг/м3