Определите площадь сечения и длину проводника алюминия, если его сопротивление равно 0, 1 Ом, а

масса 54г

Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

P=m/V

V=m/P

V=0.054/2700=0.00002

 

R=Pl/S

Sl=0.00002

 

S=0.28l
Sl=0.002

0.28l^2=0.00002

l^2=0.000071429

l=0.008451543

S=0.002366432