10. Пылинка, заряд которой 10 мкКл и масса 1 мг, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1

Тл и движется по окружности. Определить частоту движения частицы по окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

частота = 1/T=q*B/(2π*m)=10*10^-6*1/(2*3.14*10^-6)=...... Гц