Определить среднюю квадратическую скорость газа Vкв молекул газа, плотность которого при давлении

p=20 кПа равна 3,9*10(-2) кг/м2

Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.
P=p*V^2/3
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*20*10^3/3,9*10^-2)=1240 м/с