ПОМОГИТЕ СРОЧНО!одновременно из села и города расстояние между которыми равно 250 км навстречу друг

другу выехали два автомобиля. Автомобиль из города движется со скоростью 60 км ч а автомобиль из села движется со скоростью 40 км ч. через какое время и на ком расстоянии от города они встретятся??

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.
S= 250
v1= 60
v2=40
t-?
s-?
v1t + v2t = 250
60t+40t = 250
100 t = 250
t = 2.5
s1 = v1t = 60 * 2.5= 150
ответ: 2,5 секунды и 150 метров