На сколько увеличится масса машины, если на нее погрузить 200 кирпичей размером 250*120*6 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Эмиль.
Дано: N=200; V1=250x120x60 мм,ро- плотность кирпича смотреть в таблице плотности. Найти m. Решение: найдем объем одного кирпича V1=0,25*0,12*0,06 м3;, найдем массу одного кирпича m1=po*V1; Найдем массу всех кирпичей загруженных в машину,а следовательно это и будет изменение массы автомобиля m=N*m1=N*po*V1