Амплитуда колебаний равна 0,8*10^-5 Кл,частота колебаний 1/4 Гц Колебания совер по закону cos

Написать урав зависимости заряда от времени,урав зависим силы тока от времени,определить амплитуд значение силы тока

Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.
W=2*pi*v=2*pi*0,25=0,5*pi рад/с
q(t)=0,8*10^-5*cos0,5*pi*t
I(t)=q'(t)=-1,256*sin0,5*pi*t
Im=1,256 A