Помогите пожалуйста!очень прошу...Дано: А=3,5Кдж Q2=3 кдж, Tхолодильника=27С . НАЙТИ:А)КПД ?

Б)Tнагревателя ? отдааю 25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
A=3500 Дж    Q2=3000 Дж   T2=273+27=300 K    η=?   T1=?
===
η=A/Q1
Q1=A+Q2
η=A/(A+Q2)=3500/(3500+3000)=0.54    (54%)
η=1-T2/T1
T1=T2/(1-η)=300/(1-0.54)= 652 K
================================