Трактор равномерно тянет плуг прикладывая силу 10кН. Определите мощность развиваемую трактором если

за 5 минут он проходит путь 900м

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
F=10 кН =10000 Н
t=5 мин = 300 с
S=900 м
N-? 
N= \frac{A}{t}
A=F*S
N= \frac{F*S}{t} = \frac{10000*900}{300} = 30000 Вт