Определить энергию магнитного поля катушки если на ее клемы поданно напряжение 6,4В. Индуктивность

катушки 0,25 Гн Сопротивление 0,80 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Вадим.
I=U/R=6,4/0,8=8 A
W=(L*I^2)/2=0,25*8^2/2=8