В два колена U- образной трубки налиты вода и масло, разделенные ртутью. Определить высоту воды,

если масло налито до 20 см. Пожалуйста. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
P воды=P масла
pв*g*h1=pм*g*h2
h1=pм*h2/pводы
вычислите сами- я не школьный учитель!! !