Авто проехал 4 км пути за 12 мин, а следущие 12 км- за 18 мин. Остальные 14 км затратил 30 мин.

Какая средняя скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Алексей.
S=v*t     v=s/t s=4+12+14=30 км   t=0,2 +0,3+0,5=1 час v=30/1=30 км/ч