Определить давление при котором 1м^3 газа содержит 2,4*10^26 молекул; температура газа равна 60

градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Зетбек Шерхан.
P=nkT; n=N/V; T=t+273K=60+273=333K
k=1,38*10^-23 
p=2,4*10^26*1,38*10^-23*333K/1 м^3=1102,9*10^3 Па=1,103 МПа