Ребята , срочно помогите . 1) при какой диформации пружина жесткостью 1 кН/ м и её потенциальная

энергия будет ровняться 5 дж ? .

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжевских Артемий.
Может уже поздно, но по формуле:
A= k*(Δx)²/2
находим
(Δx)²=2*A/k = 2*5/1000 = 1/100
Δx = √(1/100) = 1/10  = 0,10 м   или  10 см