ДАЮ 25 балов!!! С крыши дома высотой 45 метров падает капля.Через какое время она упадет на

землю?Какую скорость она будет иметь перед падением?

Ответы на вопрос

Отвечает Салькова Софья.
H = gt²/2 ⇒ t = √(2H/g) = √(90/10) = 3 секунды.
Vt = V₀ + gt = 0 + 10x3 = 30 м/сек. 

Ответ: 3 секунды; 30 м/сек.