Сколько рейсов должна сделать машина грузоподьемностью 3т для перевозки 20 м3 цемента плость

которого 2800м 3

Ответы на вопрос

Отвечает Репецький Євген.

Масса цемента m=p*v=2800*20=56000кг=56т Количество рейсов 56/3=18.6, округляем до 19 тк количество рейсов не может быть дробным числом