В сосуде находится 2 моль гелия.Сколько примерно атомов гелия находится в сосуде?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.
N=2 моль
N=Na*n 
Na -  число Авогадро =6.022*10^23
N=2*6.022*10^23=12.044*10^23