Дано S1=1.2см m2=1000H S2=1440см F1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.
По закону равновесия рычага:

 F_{1}  S_{1}   F_{2}  S_{2} ----------->  F_{1}  \frac{ F_{2} *  S_{2}  }{ S_{1} }

F2 = 1000 H 
S2 = 1440 см = 14,4 м 
S1 = 1,2 см = 0,012 м 

 F_{1} \frac{1000 * 14,4}{0,012}  \frac{14400}{0,012} = 1200000 H 

Проверка:

1200000 * 0,012 = 14,4 * 1000 
               14400 = 14400