подъемный кран равномерно поднимает груз массой 5000 кг. определите мощность двигателя подъемного

крана, если за время, равное 5 с, он поднимает груз на высоту 20м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенов Нурасыл.

P=A/t 

A=FS

 

А-работа, Р-мощность 

 

A=mg*S=5000*10*20=1000000

 

P=1000000/5=200000