Мотор стиральной машины работает при напряжении 220 b и через него проходит ток силой 2.2 A какую

работу соыершвет ток в соторое за 10 минут Помгитее пожалучтаа

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Формула для работы электрического тока: W = U*I*t
По условию задачи нам известно, что: U = 220 В, I = 2,2 А, t = 10 минут = 600 секунд.
Подставляем это в формулу: W = 220 * 2,2 * 600 = 290400 Дж = 290,4 кДж
Ответ: W = 290,4 кДж.