Автобус,идущий со скоростью 54 км/ч,вынужден остановиться за 3 секунды.Найдите его ускорение и

длину тормозного пути

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Иван.
Решение:
54 км/ч=54*1000м:3600с=15м/с
а=(0-15)/3=-5м/с2
s=15*3-5*9/2=22,5м