Количество вещества и число молекул, содержащихся в 2 кг углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.
Количество вещества и число молекул, содержащихся в 2 кг углекислого газа

Дано m=2 кг  М=44*10^-3 кг/моль  ню - ?     N- ?

ню =m/M=1/44*10^-3=22,72 моль

N= ню*Na=6,02*10^23*22,72=1,37*10^25