1.в конце спуска с горы сани массой 80 кг обладали кинетической энергией 1 кДж. Какова высота горы?

Силами сопротивления пренебречь.2. Найдите изменение кинетической энергии поезда массой 800 при увеличении его скорости с 36 км/ч до 54км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.
Найдите изменение кинетической энергии поезда массой 800 при увеличении его скорости с 36 км/ч до 54км/ч.
дельта Е=(mV2^2/2)-(mV1^2/2)=(800*15*15/2)-(800*10*10/2)=90000-40000=
=50000[Дж]=50[кДж]
V1=36*1000/3600=10 м/с
V2=54*1000/3600=15 м/с
Масса поезда взята в кг, если в тн, то к полученному значению подписать еще 3 нуля, т.е. 50000000 Дж=50МДж