Энергия магнитного поле катушки 5гн при силе тока в ней 400м Ампера


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.
400мА=0,4А
W=LI^2/2
W=5×0,4^2/2=0,4Дж
Ответ 0,4Дж