Тело массой 0.2 кг падает с высоты 1 метр с ускорением 8м/с найти изменение импульса тела за это

время

Ответы на вопрос

Отвечает Мантанов Юрий.
P0=m*V0=0.2*0=0

h=V1^2/2g  =>  V1=sqrt(2hg)=sqrt(2*1*8)=sqrt(16)=4м/c

p1=m*V1=0.2*4=0.8

dp=p1-p0=0.8