Задания из задачника№17.20 №17.23 №17.20На лампе для карманного фонарика написано: 4 B 1Вт, а на

лампе в прихожей - 220 B 40Вт. Какая из ламп рассчитана на большую силу тока? Во сколько раз? Каково сопротивление нитей накала ламп в рабочем состоянии?? №17.23В проводнике за 10мин при силе тока 5 А выделяется количество теплоты 5 кДж. Каково сопротивление проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.
Дано:I=5At=600cQ=5000ДжНайти:
R-?
Решение:Q=I^2Rt =>R=Q/I^2t=5000Дж/25А * 600с=0,33Ом