Тепловая машина с КПД 50% за цикл работы отдает холодильнику 100 Дж. Какое количество теплоты за

цикл получает машина от нагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
Q2=100Dg
Q1-?
КПД= \frac{Q1-Q2}{Q1}
КПД=1- \frac{Q2}{Q1}
0.5=1- \frac{100}{Q1}
Q1=100/(1-0.5)=100/0.5=2*100=200Dg Ответ